Проба пера для юных журналистов: ДВФУ проводит конкурс!

Проба пера для юных журналистов: ДВФУ проводит конкурс!

Дальневосточный федеральный университет продолжает принимать работы школьников для участия в III Дальневосточном конкурсе «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций». Для участия в конкурсном отборе приглашаются школьные редакции, пресс-центры, общественные организации и ученики 9-11 классов Дальнего Востока.

Проект поможет выявить талантливых школьников, задействованных в различных мероприятиях и активностях, связанных с журналистикой, медиакоммуникацией, рекламой и связями с общественностью. Это мероприятие даст толчок для развития школьных медиа и проектов в цифровой среде.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 31 мая, определение лауреатов и победителей состоится до 15 июня. В качестве финала все конкурсанты пройдут образовательный интенсив в рамках IX Дальневосточного медиасаммита на базе ДВФУ с 9 по 10 июня. Кроме того, во время участия в «Премии» школьники смогут подать документы на поездку в ВДЦ «Океан» на профильную смену «Детский МедиаСаммит». Она пройдёт в Центре с 20 июня по 10 июля. На программе школьники освоят курсы «Фотография», «Видеопроизводство» и «Радио», познают основы копирайтинга, рекламы и SMM, а также посетят тематические мастер-классы.

Присланные на конкурс «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» материалы рассматривает экспертный совет. В его состав вошли специалисты из сферы высшего образования и практики медиаиндустрии. Одним из членов жюри станет начальник управления информации – пресс-секретарь Всероссийского детского центра «Океан» Елена Сергиенко.

Лучшие материалы будут опубликованы в СМИ, на официальном сайте ДВФУ.

«Участие в профильном мероприятии – несомненно плюс для карьеры и учёбы.  Если в будущем конкурсанты захотят поступить в ДВФУ или другой вуз на медиаспециальности, то участие в конкурсе обязательно отметит комиссия при поступлении. На факультете журналистики есть творческое испытание, в котором важную роль играет портфолио абитуриента. Благодаря “Премии” школьники смогут заработать дополнительные баллы и выделиться на фоне сверстников», — отметил организатор конкурса, директор департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Никита Аргылов.

Всероссийский детский центр «Океан» желает участникам III Дальневосточного конкурса юношеской журналистики удачи и творческих успехов!

Положение о конкурсе и образец заявки на участие размещены по ссылке.