Проект «Вдохновители»: Кристиан Куприянов приехал в ВДЦ «Океан»

Елизавета Тилишевская, Глеб Куприн
Проект «Вдохновители»: Кристиан Куприянов приехал в ВДЦ «Океан»

Школьники с программ «Форум детских общественных советов», «Исследователи моря» и «#ПроУспех» на этой неделе познакомились с ещё одним представителем проекта «Вдохновители». В этот раз гостем ВДЦ «Океан» стал Кристиан Куприянов, педагог дополнительного образования «Дворца детского творчества», руководитель образовательного центра «Знание», который занимается подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям в вузы. Он провёл мотивационные встречи со школьниками из дружин «Бригантина», «Парус» и «Тигрёнок».

Кристиан Куприянов поделился своей историей успеха в бизнесе. Особенность центра «Знание», которым он руководит, заключается в геймификации образовательного процесса. Кристиан также организовал «Дебат-клуб»: его технология «Дебаты» вовлекает ребёнка в поисковую познавательную деятельность, развивает умение конкурировать, вести полемику, отстаивать интересы. Дебаты развивают волю, память, мышление, включая умение сопоставлять, анализировать, находить аналогии, самостоятельно добывать и анализировать разноплановую информацию.

На встрече спикер интересовался у школьников, с какими известными личностями они хотели бы встретиться. И, конечно, поговорил с океанцами о понятии «успех». 

«Для меня успех это сочетание хорошей карьеры, гармонии с собой, семейного благополучия, определённого уровня известности», – поделилась с аудиторией Яна Багмет с программы «Форум детских общественных советов». 

Часто говорят, что успех – это умение ставить цели и достигать их. И в этом плане важно понимать, чем цель отличается от мечты. Спикер рассказал ребятам о правилах постановки цели по технологии SMART.

 «Цель быть конкретной, измеримой, достижимой, важной для вас, ограниченной во времени. При этом цели могут быть и краткосрочными, и среднесрочными, и долгосрочными. Это неважно. Эти параметры соотносятся с любой целью, пусть она даже кажется вам незначительной. 

Чтобы добиться успеха, необходимы определённые навыки. Так называемые soft- и hardskills. Hard – это ваша техническая компетентность. То, чему учат в школе на общеобразовательных предметах. Но, основываясь на своём опыте построения бизнеса, могу с уверенностью сказать, что без softskills прийти к успеху будет очень сложно. Softskills – это ваши социальные навыки. То, чему, скорее всего, не учат в обычной школе. Важно уметь работать в команде, обладать хорошими коммуникативными способностями, чтобы довести поставленную цель до конца», – отметил Кристиан Куприянов.

Больше фотографий со встреч доступно по ссылке.