Программа #LifeSkills – победитель образовательного конкурса!

Александр Килин
Программа #LifeSkills – победитель образовательного конкурса!

Океанская программа #LifeSkills, которая проходила на дружине «Тигрёнок» во время третьей летней смены c 18 июля по 7 августа, заняла первое место в конкурсе современных практик формирования бытовых навыков обучающихся различных категорий.

По словам руководителя программы Александра Крамара, данная программа необходима для подрастающего поколения. Несмотря на важность школьных знаний, в реальной жизни теории становится недостаточно, именно поэтому в «Океане» появилось тематическое направление, где ребята могут научиться практической работе для повседневной жизни: накачать колесо велосипеда, починить кран, вкрутить лампочку.

Программа #LifeSkills получила большее количество баллов и обогнала конкурентов в номинации «Лучшая практика формирования социально-бытовых представлений и навыков посредством внеурочной деятельности» (среди категории обучающихся 12-14 лет). Победа в конкурсе, восторженные отзывы детей и их родителей только утвердили океанских педагогов во мнении, что в 2020 году всю летнюю компанию можно посвятить программе, обучающей ребят жизненно необходимым навыкам.

От всего детского центра мы поздравляем Александра Крамара с победой и желаем ему радовать «Океан» новыми образовательными программами.