Программа «Мир открытий»: проекты социальной рекламы

Николай Чухрай
Программа «Мир открытий»: проекты социальной рекламы

Во Всероссийском детском центре «Океан» воспитанники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» представили авторские проекты социальной рекламы «Я бы в географы пошёл...». 

Кто не мечтал о дальних странствиях и приключениях, не хотел проникнуть в тайны и загадки нашей планеты, разгадать секреты древних цивилизаций, побывать на острове Робинзона Крузо или графа Монте-Кристо?

География – это целый мир открытий, интересных фактов и захватывающих путешествий. Именно об этом постарались рассказать в своих рекламных проектах юные географы «Океана».

На творческий конкурс «Я бы в географы пошёл…» ребята представили макеты социальных плакатов, рассказывающих о географии как о науке, профессии и образе жизни. В отборе приняли участие авторы более 40 работ из разных регионов России. 

«Все юноши и девушки очень креативно подошли к заданию, получился настоящий праздник географии. А тем, кто принял участие в голосовании за победителя, пришлось совсем нелегко – выбор был очень трудным.  Но конкурс есть конкурс, а значит, есть и лидеры», – поделилась модератор проекта «Мир открытий» Ольга Гизатуллина. 

Первое место в творческом конкурсе «Я бы в географы пошел…» по решению жюри разделили Алиса Кобец из Алтайского края, Алексей Интеройнен, представляющий на смене «Мир открытий» Костромскую область, и москвичка Фаина Гавдифатова.

Больше фото с мероприятия доступны по ссылке.