Программа «Моя инициатива»: новогодняя «жемчужина» ищет таланты!

Татьяна Бунькова
Программа «Моя инициатива»: новогодняя «жемчужина» ищет таланты!

«Океанская жемчужина» – традиционное мероприятия для детского центра. Первая смена нового года не стала исключением: 13 января самые талантливые ребята программы «Моя инициатива» выступили на сцене киноконцертного зала.

Несмотря на то, что «Жемчужина» проходит в Центре постоянно, каждый раз её участники находят новые способы удивить членов жюри оригинальностью своих номеров.

Лиза Белоус (Амурская область) стала одним из самых ярких артистов в тот вечер: она выступила с цирковой постановкой. Уже восемь лет Лиза занимается в цирковой студии. В свои 14 лет она выступает как жонглёр и занимается акробатикой. Её новогодние каникулы проходят как у профессионального артиста – целых 20 выступлений в неделю!

Кажется, что такая опытная циркачка уже не может волноваться из-за выступлений, но океанская сцена особенная.

«На сцене "Океана" выступать намного страшнее. Я очень переживала, потому что обычно работаю с напарниками, а здесь была одна. Но благодаря тёплому приёму зала, как только я вышла на сцену, волнение сразу пропало», – делится впечатлениями Лиза Белоус.

Вместе с Лизой в «Океанской жемчужине» приняли участие ещё 19 человек. Каждый из них после выступления даёт одно напутствие участникам следующих смен – не волноваться. Главное – перебороть свой страх и появиться на сцене в полной уверенности.

Имя победителя мы узнаём только в конце смены. Но уже сейчас ясно: каждый, кто стал частью «Океанской жемчужины» – победитель. Кто-то победил страх сцены, другой обрёл уверенность в себе, третий нашёл своего зрителя и навсегда запомнился участникам смены.

Больше фотографий с конкурса доступны по ссылке.