Программа «Олимпиада 6+»: юные олимпийцы делятся планами на смену

Кристина Васильева
Программа «Олимпиада 6+»: юные олимпийцы делятся планами на смену

Во второй раз океанская программа «Олимпиада 6+» собрала малышей в стенах дружины «Бригантина». Ребят ждут многочисленные спортивные мероприятия: эстафеты, товарищеские встречи и другие форматы соревнований. Кроме того, юные олимпийцы посетят верёвочный парк, детский экспериментальный авторогод, мастер-классы по различным боевым видам искусств в физкультурно-оздоровительных комплексах Центра.
Малыши совсем недавно приехали в «Океан» и только начинают здесь осваиваться, но уже сейчас могут точно сказать, что им нравится в детском центре.

«Я давно хотел попасть в “Океан”. Ещё с начала лета ждал этой поездки. Я очень рад, что приехал сюда. Но даже не думал, что “Океан” настолько большой – я представлял себе обычный лагерь. Мне нравится, что здесь так много детей, хотя я ещё не успел познакомиться со всем отрядом. Мама рассказывала мне, что каждый день у нас будут новые развлечения, я этого очень жду», – поделился своими ожиданиями от программы Богдан Заморока (Приморский край).

Костя Заика из Владивостока рассказал нам, что мама долгое время убеждала его поехать в Страну детства, и теперь он счастлив, что согласился на её предложение: «Я сначала очень долго отказывался и просил маму не привозить меня в “Океан”, но когда я сюда приехал я узнал, что тут классно! Когда посмотрел на эти “отели”, я подумал, что я приехал в Таиланд, здесь также красиво, только немного холоднее. Первый день мне очень понравился, я уже нашёл друзей. Мне хочется найти в Центре красивую ракушку, чтобы увезти домой».

Многие ребята, приезжая в Дальневосточную республику детства, строят планы. В том числе и две сестры – Арина и Вероника Медяные (Приморский край) – они вдвоём очень хотят поплавать в океанском бассейне.

«Я хотела попасть в “Океан” очень давно – ещё с тех пор, как ходила в садик. Сейчас я уже перешла во второй класс, и наконец-то приехала сюда с сестрой и одноклассницами-подружками. Сюда я приехала купаться и отдыхать – я уже видела, что на пляже стоит большой бассейн и горка», – поделилась планами с медиацентром Арина Медяная.

«Когда узнала, что поеду в “Океан”, я прыгала, бегала и пела песни от радости. От Центра я жду купаний в бассейне. В первый день я уже подружилась с девочками из своего кубрика, мне нравятся все ребята в моём отряде», – рассказала Вероника Медяная.

Океанский медиацентр желает ребятам хорошо отдохнуть, поплавать в бассейне, побывать на всех площадках Центра и подготовить отличный концерт для своих родителей.