Программа «Тропою Дерсу»: тематический выезд в деревню Лукьяновка

Программа «Тропою Дерсу»: тематический выезд в деревню Лукьяновка

У участников девятой океанской смены программы «Тропою Дерсу» появилась возможность поближе познакомиться с природой Приморского края за пределами детского центра. Ребята посетили базу отдыха «Ливадийская», расположенную в деревне Лукьяновка.

Приезжающим в Страну детства мальчишкам и девчонкам часто рассказывают легенды, связанные с историей появления богатой природной растительности Приморья. Одна из них повествует об ошибке сотворителей мира, которые забыли засеять семенами растений территорию, отведённую краю. Вспомнили об этом лишь спустя несколько дней: тогда пришлось собрать все оставшиеся семена и распределить их по Приморью. Потому-то здесь и смешано всё: флора и фауна северных тропических стран и другие виды природных богатств.

Напомним, что образовательный курс программы подробно рассказывает о мелочах, которые пригодятся в походах, соревнованиях по туризму или семейных выездах на природу. На выезде школьники закрепили навыки, полученные во время профильных занятий.

Юные туристы посветили знакомству с базой отдыха два дня – 4 и 5 июля. Одновременно с океанцами на ней находились воспитанники Владивостокской коррекционной школы-интерната №1. Благодаря тому, что дети быстро сдружились, выстроился совместный график мероприятий: концерт, дискотека, душевный вечерний костёр с песнями под гитару и спортивные соревнования.

Участница программы «Тропою Дерсу» Яна Коваленко (Приморский край) делится:

«Поездка мне точно запомнится надолго, виды потрясающие! Сразу как мы приехали – начали играть, веселиться, познакомились с ребятами, даже в баню сходили. Немного грустно, что пришлось расстаться с только что найденными друзьями. Но это повод приехать в Приморье ещё не раз».