«#ПроСпорт»: океанцы познакомились с победителем конкурса «Лидеры России» Олегом Лебедевым

«#ПроСпорт»: океанцы познакомились с победителем конкурса «Лидеры России» Олегом Лебедевым

Кому как не спортсменам знать о лидерстве? С этих слов начал беседу с ребятами гость «Океана» – победитель конкурса «Лидеры России» Олег Лебедев. Мотивационная встреча прошла для участников программы  «#ПроСпорт» в рамках проекта «Классные встречи» Российского движения школьников. 

Тренер мастерской управления «Сенеж», член клуба «Эльбрус», амбассадор «Академии лидерства» (проект РСВ), руководитель проекта (компания «Русал»), волонтёр, донор, трекер социальных проектов. Регалии Олега Лебедева – результат большой работы и усердия. Спикер и эксперт форумов РСВ (Таврида.Арт), Территория смыслов (Росмолодежь), Новые горизонты (ВО Знание) поделился личным опытом в рамках темы развития лидерских качеств.

«С чего начинается лидерство? Лидерство начинается с тебя самого. Это ответственность за своё здоровье, за окружающих тебя людей. 

Внутреннее лидерство формируется постепенно.  

Когда “освоились” внутри, вы постепенно начинаете расширять внутренние границы, берёте ответственность за родителей, младших братьев и сестёр, одноклассников – с точки зрения взаимовыручки взаимоподдержки. В любом случае, всё упирается в действие»,– отметил спикер. 

Школьники активно подключились к дискуссии. Ребята отметили как положительные , так и отрицательные стороны лидерства на примере спортивной сферы. Они рассуждали, что лидер в любом сообществе может столкнуться и с негативными проявлениями. 

Так, все согласились, что каждый человек, который берёт на себя ответственность, должен понимать, что будет испытывать давление команды. Всегда есть страх ошибиться. Если выиграли – это командный успех. Если проиграли – ответственность так или иначе будет лежать на капитане. 

Также ребята выделили такой минус как риск эмоционального выгорания. 

Океанцы с большим интересом включились в разговор, а в конце встречи Олег Лебедев поделился с ребятами секретами развития личностного потенциала. 

Больше фото со встречи доступно по ссылке.