«#ПроУспех»: океанцы знакомятся с национальными играми народов России

Глеб Куприн
«#ПроУспех»: океанцы знакомятся с национальными играми народов России

Океанская смена – это три недели профессиональных проб, встреч с интересными людьми, а также погружение в многогранную культуру народов России. Ребята уже познакомились с традиционными русскими ремёслами, а недавно попробовали себя в национальных играх.

Площадки для 15 разных игр растянулись от Ледового дворца до спортивной площадки у побережья. Организацией игровой ярмарки занимался отдел физической культуры, технических и водных видов спорта. Ребята самостоятельно выбирали игру, к которой хотели присоединиться. Среди активностей были и известные всем «городки» или «чехарда», и менее знакомые школьникам «шашки», «пробки», «удочки», «горелки», «два мороза», «бой петухов» и другие.

В «Океане» собираются множество ребят из разных уголков России. Важно, чтобы, побывав в детском центре, школьники смогли узнать новое друг о друге и традициях регионов. Это откроет перед детьми мир культурного разнообразия нашей Родины. Мероприятия, раскрывающие колорит народов нашей страны, проходят в рамках плана воспитательной работы Центра и Года культурного наследия народов России.

Больше фотографий доступно по ссылке.