Пятый Всероссийский сбор юнг пройдёт в детском центре

медиацентр ВДЦ «Океан»
Пятый Всероссийский сбор юнг пройдёт в детском центре

Уже несколько лет подряд в Центре у берега Японского моря проходят сборы юнг. В этом году ребята слетаются на юбилейный сбор, чтобы побороться за звание лучшей команды.

Всё лето в дружине «Океанская Эскадра» проходили программы, связанные с морской тематикой. Ребятам рассказывали о гражданской, ледокольной и космической флотилиях, а также о деятелях искусства, которые вдохновлялись морем. Программа 12 смены станет заключительной в 2019 году для дружины и объединит все направления.

Кроме соревнований по морскому многоборью, для юнг запланированы экскурсии на военные корабли и в Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. Макарова. Вместе с ребятами, приехавшими на другие океанские программы, юные моряки примут участие в параде, приуроченном ко Дню воинской славы России.

Программы дружины «Океанская Эскадра» всегда оказывают большое влияние на своих участников. В прошлом году выпускники «Эскадры» поступили в военно-морские вузы Владивостока. И сейчас мы надеемся, что предстоящая смена тоже вдохновит ребят на то, чтобы связать жизнь с морем.