Ринг рифм «Шизандра» приглашает к участию представителей третьей смены и всех сотрудников Центра

Аюр Баев
Ринг рифм «Шизандра» приглашает к участию представителей третьей смены и всех сотрудников Центра

«Лёгкое поэтическое безумие» – так звучит девиз литературного конкурса «Ринг рифм "Шизандра"», который проходит в «Океане» в рамках программы «Приоритеты роста России».

Сегодня, 17 февраля, состоялось открытие поэтического состязания. В формате непринуждённой встречи у ребят, проявивших желание участвовать в конкурсе, была возможность пообщаться с организаторами проекта – творческой группой молодых приморских поэтов. Разговаривали о поэзии в целом, отдельных авторах и произведениях; читали стихи, разбирались в формах и искали смыслы.

Результатом встречи стало первое задание конкурса – написание хайки (хокку) – каллиграфически оформленного трёхстишься. Попробовать себя в литературном турнире могут все участники смены и сотрудники Центра. По ссылке необходимо заполнить небольшую анкету и отправить фотографию творчески оформленного мини-произведения.

Лучшие работы станут участниками следующего этапа. Он подразумевает собой выбор поэтического труда. Участники могут взять любое стихотворение (авторское или чужое – главное, любимое) и представить его на сцене с неожиданной стороны. Заявленная тема выступлений – «Море и/или Родина». Финал конкурса, то есть представление выбранного произведения, пройдёт 21 февраля. Жюри оценит уровень артистизма участников и то, насколько оригинально будет передана идея автора. 

Не упустите возможность бросить вызов внутреннему себе и поучаствуйте в этом литературном челлендж-турнире!