«Российский интеллект»: презентация Шаньдунского политехнического университета

Валентина Кочубей
«Российский интеллект»: презентация Шаньдунского политехнического университета

Во Всероссийском детском центре на программе «Российский интеллект» ребята не только развиваются интеллектуально, посещая встречи и мастер-классы от специалистов университетов, но и узнают о своих возможностях в области образования и карьеры.

В четверг, 14 марта, океанцы посетили встречу с представителями администрации Шаньдунского политехнического университета, находящегося на территории Китая. Ребята узнали о международных образовательных программах, на которые они смогут поступить сразу после окончания школы.

О возможности учиться за границей знали многие мальчишки и девчонки, сидящие в киноконцертном зале. Поэтому более важной и интересной информацией для них стал рассказ одного из представителей университета – Александра Гуптора, который сам проходил обучение в Китае.

Александр рассказал ребятам какой программе, бакалавриату или магистратуре, отдать приоритет, как устроен кампус Шаньдунского университета. Кроме того, океанцы узнали о страноведческих особенностях Китая – вопросах кулинарии, транспорта, климата.

Надеемся, что перспектива получения образования за границей понравилась ребятам, а уже через несколько лет они станут студентами разных стран и прославят звание океанца зарубежом.

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.