«Российский интеллект»: в «Океане» прошла встреча, приуроченная 150-летию со дня рождения Ганди

Валентина Кочубей
«Российский интеллект»: в «Океане» прошла встреча, приуроченная 150-летию со дня рождения Ганди

Участники программы «Российский интеллект» посетили встречу с Генеральным консулом Индии Кумаром Субхамом. Встреча была посвящена обсуждению жизненного пути Махатмы Ганди – индийского общественного деятеля, оказавшего большое влияние на умы людей по всему миру.

В этом году 2 октября исполняется 150 лет со дня рождения Ганди. С 2007 года этот день по всему миру отмечается как Международный день ненасилия – главного принципа, которого придерживался Ганди во время движения за независимость Индии.

В начале встречи господин Субхам предложил ребятам попробовать говорить на английском языке, лишь иногда пользуясь помощью переводчицы. Так на протяжении полутора часов разговор о влиянии Махатмы Ганди на индийскую и русскую культуру вёлся на английском.

Во время встречи ребята посмотрели фильм о жизни Махатмы Ганди, узнали об этапах его движения за освобождение Индии, после чего ответили на вопросы викторины, по результатам которой была выбрана команда-победитель, получившая отдельный приз.

В конце встречи представители генерального консульства и океанцы обменялись подарками, а некоторые ребята получили дипломы за участие в выставке рисунков, посвящённой 150-летнему юбилею со дня рождения Махатмы Ганди.

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.