Семинар «ВДЦ "Океан" как центр дополнительного образования в российском образовательном пространстве»

Николай Чухрай
Семинар «ВДЦ "Океан" как центр дополнительного образования в российском образовательном пространстве»

Всероссийский детский центр «Океан» является площадкой современного качественного образования и позитивной социализации школьников. Распространение лучших образовательных практик по работе с детьми стало одной из ключевых задач Программы развития ВДЦ «Океан» до 2020 года. Деятельность Центра выходит далеко за его пределы. Своим «младшим братьям» – школам и детским центрам регионального уровня – «Океан» оказывает поддержку в научно-методическом и кадровом сопровождении.

Семинар «ВДЦ "Океан" как центр дополнительного образования в российском образовательном пространстве» проводился для участников программы повышения квалификации ГАУ ДПО ПК ИРО «Организация дополнительного образования детей с учетом формирования нового содержания образовательных программ» 4 июня. По данной программе прошли обучение девять представителей Всероссийского детского центра.

«Главная цель семинара – ознакомление педагогов Владивостока с уникальной системой дополнительного образования ВДЦ "Океан". С Приморским краевым институтом развития образования у Центра заключено соглашение о сотрудничестве. Всего в семинаре приняло участие 37 человек. У педагогов города есть огромный интерес к океанским практикам, им важно знать, как выстроена система работы и взаимодействия», – рассказывает методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров Марина Илюхина.

Подводя итоги реализации Программы развития до 2020 года, руководство ВДЦ «Океан» отмечает высокую вовлеченность и желание коллег из сферы образования перенимать опыт «старшего брата» и применять образовательные программы дополнительного образования детей в своих учреждениях.

Больше фотографий с семинара доступны по ссылке.