«Шоу-мастер»: занятие по видеопроизводству

Евгения Баталова
«Шоу-мастер»: занятие по видеопроизводству

Школьники с программы «Шоу-мастер» ежедневно посещают тематические мастер-классы, получая практические навыки работы в сфере event-менеджмента. Так, на прошлой неделе для океанцев прошло занятие по видеопроизводству.

Режиссёр монтажа ВДЦ «Океан» Антон Кучерин рассказал ребятам об основах видеосъёмки. Он продемонстрировал приёмы, с помощью которых каждый может сделать красивый и качественный сюжет о мероприятии.

«У каждого из вас есть телефон. С помощью небольшого набора бесплатных приложений вы можете сделать видеообработку, даже если у вас в этом пока небольшой опыт. Если у вас нет микрофона, для записи звука можно использовать обычную гарнитуру смартфона», – делится секретами Антон Кучерин.

Ребята из «Бригантины» и «Паруса» пробовали настроить стабилизатор для съёмки, а также узнали, как использовать фильтры для камеры. Руководитель площадки порекомендовал всем интересующимся съёмкой видео ребятам проявлять инициативу.

«Найдите в своём регионе школу журналистики или телевидения. Это поможет поработать с профессиональным оборудованием, изучить азы, а главное –
познакомиться с людьми, которые трудятся в этой сфере. Кто знает, ведь в будущем вы можете поступить в институт по медианаправлению и связать с видеосъёмкой свою карьеру».

Больше фото с занятия по видеопроизводству доступны по ссылке.