«Снимай науку!» – конкурс фотографий и видеороликов

«Снимай науку!» – конкурс фотографий и видеороликов

В рамках IX Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» проходит конкурс видеороликов и фотографий, посвящённых научной тематике. Фотоработы принимаются до 31 мая, видео – до 2 октября.

В конкурсе «Снимай науку!» могут принять участие и взрослые, и дети, желающие рассказать об удивительном мире полном открытий и тайн. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на портале и отправить фотографии, соответствующие номинациям: «Люди в науке», «Микроизображение», «Серии», «Наука вокруг нас». Отдельной номинацией является секция «Нефото»,  в которую входят  аудио и видеофайлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, в том числе инфографика.

Режиссёры, желающие принять участие в конкурсе, могут не торопиться с отправкой своих работ – для них сроки увеличены до середины осени 2019 года. Номинации видеоконкурса следующие: «Эксперимент», «Научпоп», «Открытие» и «Дети о науке».

Организаторами «Снимай науку!» выступает телеканал «Наука» и фестиваль «NAUKA 0+», который пройдёт с 12 по 14 октября. Там же будут представлены работы победителей конкурса. Кроме того, все участники конкурса награждаются сертификатами, а авторы лучших работ получат дипломы, ценные призы и попадут в эфир телеканала «Наука».