Сотрудники Центра провели семинар-практикум для педагогов Михайловского района

Сотрудники Центра провели семинар-практикум для педагогов Михайловского района

Всероссийский детский центр занимается не только организацией образовательной деятельности и досуга участников программ, но и делится своим опытом с педагогами других регионов и населённых пунктов Приморья. В прошлую субботу, 15 июня, сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» провели семинар-практикум для педагогов Михайловского района.

Заместитель начальника летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок» Ольга Атламаева и старший вожатый летнего комплекса Михаил Петров поделились с коллегами игровыми методиками, подходящими для летних пришкольных лагерей. В практикум вошли несколько занятий: «Методика создания коллективно-творческого дела», «Технология подготовки мероприятий», а также игровой час «Игры на все случаи жизни».

Цель слушателей субботнего интенсива можно описать фразой «научиться, чтобы научить». Пройдя пятичасовое обучение, педагоги Михайловского района познакомят с изученными методиками и технологиями своих подопечных – школьников, которые также выступают в роли вожатых в пришкольных лагерях.

Несмотря на то, что первая смена лагерей такого типа уже прошла, слушатели семинара-практикума смогут применить полученные знания и скорректировать форматы организации досуга школьников в следуартёющих сменах.

Сотрудники Центра не впервые проводят подобные семинары. Несколько месяцев назад Ольга Атламаева вместе с заместителем начальника дружины «Океанская Эскадра» Павлом Кривко проводили занятие в городе Артёме. Впереди у «Океана» запланировано ещё несколько выездных интенсивов, которые станут отличной методической базой для проведения мероприятий в школах и пришкольных лагерях по всему Приморскому краю.