Сотрудница «Океана» стала участником международного песенного фестиваля в Китае

Сотрудница «Океана» стала участником международного песенного фестиваля в Китае

Радиостанция «ВладивостокFM» выступила организатором конкурса «Студенческий голос». Принять участие в вокальном соревновании могли парни и девушки всех высших учебных заведений края. Среди шестёрки финалистов конкурса оказалась Арина Тенсина, звукооператор отдела организации и проведения мероприятий ВДЦ «Океан». В настоящее время она в составе делегации из России как победитель приморского конкурса выступает на сцене международного фестиваля «Ночь Северо-Восточной Азии» в Китайской Народной Республике, который продлится до 30 августа.

«Я случайно наткнулась на информацию о конкурсе, зарегистрировалась буквально в последние секунды. Отправила координаторам аудиозапись исполненной песни, они перезвонили, сообщили, что прошла в следующий этап. Из-за того, что всё получилось так спонтанно и быстро, новость об участии в фестивале стала приятным удивлением», – делится Арина.

Организаторы отмечают, что подобные творческие отборы – возможность отыскать самородков среди вокалистов-любителей в Приморье. К тому же, партнёры из Китая тоже заинтересованы в том, чтобы вывести на большую международную площадку таланты из России. В рамках фестиваля Арина выступит в жанре поп-фолка, исполнив песню Пелагеи «Степь».

Участница добавляет, что больше всего хотела бы обзавестись новыми знакомствами с представителями Китайской Народной Республики и других государств континента, получив незабываемый опыт международного творческого обмена. Желаем Арине веры в силу своего таланта и удачи на сцене!