В «Океане» прошло Всероссийское совещание с представителями ГУ вневедомственной охраны Росгвардии, Минпросвещения РФ и федеральных детских центров

Валентина Кочубей
В «Океане» прошло Всероссийское совещание с представителями ГУ вневедомственной охраны Росгвардии, Минпросвещения РФ и федеральных детских центров

Сегодня, 20 июня, в «Океане» состоялось Всероссийское итоговое совещание с представителями Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии, Минпросвещения России, Всероссийских детских центров «Океан», «Орлёнок», «Смена» и Международного детского центра «Артек».

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, отдыхающих в федеральных детских центрах. С докладом выступил директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский. По результатам встречи Всероссийский детский центр «Океан» получил корректно высокую оценку работы.Напомним, что сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Приморскому краю в круглосуточном режиме несут службу по обеспечению безопасного проживания детей в «Океане». Проезд и проход на территорию Центра осуществляется исключительно через контрольно-пропускной пункт, оборудованный электрическим шлагбаумом и турникетом с системой контроля доступа. На КПП неотлучно находится дежурный, отслеживающий работу нарядов, и его помощник — оператор системного видеонаблюдения.

При возникновении какой-либо нештатной ситуации на территории детского центра на место происшествия немедленно выдвигается наряд вневедомственной охраны. Самое пристальное внимание уделяется антитеррористической защите «Океана» и прилегающей к нему территории.

Больше фотографий с совещания доступны по ссылке.