Советы океанцев: как провести новогодние каникулы активно

Татьяна Бунькова
Советы океанцев: как провести новогодние каникулы активно

Зима – волшебная, сказочная пора. Когда за окном снежные сугробы и мороз, самое время сидеть в уютном доме, наслаждаться горячим чаем и вкусным печеньем в компании родных людей... Кто-то именно так и рассуждает, но только не океанцы! Ребята поделились с нами советами по организации активного отдыха в новогодние каникулы.

Череда зимних праздников: встреча Нового года и проводы Старого, Колядки, Рождество позволяет разнообразить отдых и деятельность детей, оставляя надолго в памяти радостные, счастливые эмоции, тёплые воспоминания. Самое главное – не лениться и не засиживаться дома!

В первую очередь, океанцы советуют отправиться в парк на каток. В вечернее время сияющий лёд, огни, новогодние инсталляции, роскошные ели создают ощущение волшебной сказки. На льду ждут мастер-классы по катанию на коньках, активные конкурсы с розыгрышами призов, световые и музыкальные шоу, дискотека и другие захватывающие приключения. Игра в хоккей тоже придётся многим по душе!

Прогулка на лыжах в лесу или парке, на которую лучше отправиться ранним утром, зарядит бодростью и энергией на целый день, делятся опытом ребята. К тому же, это ещё один повод полюбоваться зимней красотой и запечатлеть её на фотоаппарат. В сопровождении взрослых совершить прогулку можно и на лошадях (сейчас эта услуга становится популярной). Кто готов к экстремальным развлечениям, тому по интересу придутся прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов и катание с горы на санях, «ватрушках», ледянках. Будет забавно организовать для друзей квест, с выполнением заданий, прохождением полос препятствий,  поиском «клада» в снегу – заранее подготовленными приятными сюрпризами.

В списке предложённых мальчишками и девчонками вариантов – знакомые и излюбленные забавы. Игра в снежки и лепка снеговиков поднимет настроение у любого из нас, а возведение ледяного городка и сооружение снежной крепости – процесс настолько увлекательный, что не заметишь, как пролетит день. Народные подвижные игры, в том числе лапта, зарница, казаки-разбойники, салки, и в наши не теряют своей актуальности.

Здорово, возвращаться с зимней прогулки с красными щеками и радостным настроением!

Новый год – пора чудес. Каждый из нас в них верит и ждёт. За вереницей развлечений океанцы советуют не забывать про добрые дела, ведь вдвойне приятнее, когда чудеса творим своими руками! Порадуйте детвору во дворе своего дома – постройте горку; смастерите кормушку – проявите заботу о пернатых;  расчистите тропинку к подъезду – удивите своим поступком дворника; напеките пирожков – угостите восхищённых соседей... Пусть у каждого из нас эта зима будет сказочно прекрасной и незабываемой! Отличных новогодних каникул, друзья!