Специалисты ВДЦ «Океан» участвуют во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Специалисты ВДЦ «Океан» участвуют во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

11 мая в Москве стартовал Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организаторами Форума выступают Министерство здравоохранения РФ и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Мероприятие продлится 3 дня.

В рамках Форума работает выставка – презентационная площадка наиболее успешных проектов и учреждений, которые связаны с физкультурно-спортивной направленностью в образовании. Именно на этой выставке представлен стенд Всероссийского детского центра «Океан». Специалисты Центра рассказывают гостям Форума об опыте реализации программ, направленных на повышение уровня двигательной активности и формирование культуры здорового образа жизни.

«Наша задача – презентовать деятельность Всероссийского детского центра “Океан”, его программы физкультурно-спортивной направленности, а также рассказать о том, что наши специалисты делают для здоровья подрастающего поколения», – рассказывает Ольга Швецова, начальник отдела международного, межрегионального сотрудничества и протокола.

«Океан» имеет большой опыт в проведении тематических смен и мероприятий физкультурно-спортивной направленности. Для этого Центр оснащён современной спортивной базой: бассейном, физкультурно-оздоровительным комплексом, Дворцом спорта, Ледовым дворцом, тренажёрными залами и восемью открытыми спортивными площадками, а также стадионом с футбольным полем. На данный момент на многих спортивных объектах идёт ремонт в рамках подготовки к VII Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в Приморье с 27 июля по 8 августа.

Работа Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» стартовала с торжественной церемонии открытия и пленарного заседания «Сохранение и укрепление здоровья населения – стратегическая задача обеспечения устойчивого развития и стабильности России».

Форум продлится до 13 мая. В течение трёх дней на площадке проходят Международная научно-практическая конференция «Здоровое питание 2030: новые методы исследования, технологии и подходы обеспечения качества и безопасности», круглые столы, квиз, стратегическая сессия.