СПО-2019: первые шаги в лето

медиацентр ВДЦ «Океан»
СПО-2019: первые шаги в лето

Обучение студенческого педагогического отряда стало уже традиционным мероприятием перед началом лета. Несмотря на то, что СПО-2019 только начал прохождение курсов, он уже активно готовится к лету и ждёт встречи со своими отрядами.

В этом году в «Океане» собралось около сотни студентов. Некоторые из них уже не первый раз в Центре: кто-то несколько лет подряд посвящает свои студенческие каникулы работе с лучшими детьми страны, а кто-то совсем недавно сам отдыхал в стране детства.

Впереди у юношей и девушек две недели, насыщенные занятиями. Одна из особенностей образовательной программы этого года – более подробное знакомство с административной составляющей Центра. В связи с увеличением теоретической базы курса, занятия педагогического отряда стали ещё более интенсивными.

Будущие вожатые уже прошли все необходимые инструктажи по обеспечению безопасности и познакомились со структурой «Океана» и его ведущими специалистами. Студентам было приятно и интересно узнать, что многие руководители Центра в прошлом тоже начинали с вожатства.

В программе курса заготовлены выезды в город, занятия по этикету и другие разноплановые мастер-классы.

Вторая особенность программы СПО-2019 состоит в том, что обучение студентов проходит параллельно с океанской сменой. Так полученные знания можно сразу же применить на практике. Начинающие вожатые оформляют собственные хобби-площадки, готовят отрядные и дружинные дела, которые планируют реализовать в рамках текущей смены.