«СПО-2020»: знакомство с кураторами и комиссарами

Татьяна Бунькова
«СПО-2020»: знакомство с кураторами и комиссарами

В «Океане» продолжается дистанционное обучение студентов педагогического отряда. Напомним, в летний период в Дальневосточной республике детства с ребятами будут работать 216 вожатых, из них 111 – это студенты.

После завершения онлайн-курсов начнётся очное обучение парней и девушек на базе «Океана». В программу Инструктивного лагеря «Уверенное лето» войдут тематические блоки, отражающие основы практической подготовки.

До начала заезда представители летнего педагогического отряда будут распределены по дружинам. Часть образовательных занятий проведут для всех студентов – они затронут темы основ временного детского коллектива и нормативно-правовых аспектов вожатской деятельности. Другой блок будет посвящён специфике работы на отдельных дружинах с учётом разницы в проводимых тематических программах и других особенностей.

Руководить процессом обучения будут кураторы – специалисты учебно-воспитательного отдела ВДЦ «Океан»: Елена Фёдорова и Сергей Дубс.

Комиссарами, закреплёнными за наставничеством в дружинах, станут вожатые основного состава:

Дружина «Океанская эскадра» – Елизавета Пантелеева (Кировская область);
Летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок» – Михаил Петров (Республика Бурятия), Виктория Горелова (Забайкальский край);
Дружина-флотилия «Парус» – Максим Батаев (Хабаровский край), Алина Измайлова (Иркутская область);
Дружина «Бригантина» – Ольга Голенок (Амурская область), Дмитрий Яковлев (Приморский край).

Наставники из числа вожатых уже сегодня начинают знакомство с подопечными – отслеживают посещение занятий онлайн-курсов. Также представители «Истока» за период дистанционного обучения подготовят для студентов два занятия: «История "Океана"» и «"Океан" традиций, песен и легенд».