Страна детства встретила «Сильных людей»

медиацентр ВДЦ «Океан», Кристина Васильева
Страна детства встретила «Сильных людей»

«Сильные люди» – одна из программ четвёртой летней смены в «Океане», на которую приехали дети со всей России. Это программа не в первый раз проходит в Центре и стала уже традиционной для Страны детства. Однако время не стоит на месте и ребята, приезжающие в детский центр по этому направлению, тоже меняются, как и их представление о сильном человеке.

Мы поговорили с океанцами об этом образе и узнали, каким человеком нужно быть, чтобы ребята дружины «Тигрёнок» назвали вас сильным.
Тигрята приехали из разных городов страны, но в одном сходятся точно – сила не в мышцах, она в духе человека:

«Сильный человек, в первую очередь, должен быть сильным духом. Это проявляется в смелости, храбрости, в умении разобраться в ситуации без эмоций. Я занимаюсь воркаутом, но всё-таки не тренировки дают мне почувствовать себя сильным», – размышляет Максим Исаев из Томской области.

Позицию Максима поддерживает и его соотрядник – Ярослав Шамов (г. Москва): «Это многогранная характеристика человека. Силу можно рассматривать как с точки зрения физических показателей, так и с точки зрения крепости духа. Сильный духом человек – это тот, кто, когда кругом неприятности, не раскисает и готов побороть все недуги, все напасти. Такой человек является примером для остальных, потому люди, глядя на него, думают: “Раз он справился, значит, и у меня всё получится”. Но это не значит, что сильным не нужна опора. Рядом должны быть близкие люди, которые выслушают тебя и поддержат». Смена началась вчера, но ребята, собравшиеся на программу, уже зарекомендовали себя как сильные люди. О своём отряде нам рассказ Всеволод Тумайкин из Хабаровского края: «По моему отряду видно, что это очень сильные ребята в моральном плане. Я четвёртый раз в "Океане", раньше не сталкивался с тем, чтобы отряд настолько сплотился всего лишь за два дня. Мне кажется, в умении быстро найти друзей и комфортно чувствовать себя в новых условиях тоже проявляется сила человека».За смену в детском центре происходит множество событий, в которых ребята раскрываются с разных сторон. Впереди целых три недели, а это значит, что сильные люди «Океана» смогут проявить себя и научиться новому.