Студенты педагогических отрядов встретились с руководством ВДЦ «Океан»

Максим Базилевский
Студенты педагогических отрядов встретились с руководством ВДЦ «Океан»

В среду, 11 мая, участники СПО-2022 встретились с руководством Всероссийского детского центра «Океан». Разговор с администрацией Центра – ключевое событие первых дней Инструктивного лагеря.

Событие прошло во Флагман-холле дружины «Океанская Эскадра». На встрече присутствовали врио директора Наталья Соловей, заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин и заместитель директора по развитию Наталья Семинюда.

Руководство официально поприветствовало новых специалистов. ВДЦ «Океан» впервые принимает на летний сезон такую большую команду – 160 человек. Студентам предстоит насыщенная работа – за четыре месяца в Центр приедут около 7000 детей на 21 образовательную программу, многие из которых пройдут с участием партнёров.

Геральд Рыбкин отметил, что юным вожатым предстоит стать организаторами такого масштабного события, как международные спортивные игры «Дети Азии». Они станут ответственными за коммуникацию спортсменов внутри дружин и отрядов.

Руководящий состав ответил на все вопросы студентов, большинство из которых касалось предстоящих спортивных игр. В «Океан» приедут представители 26 стран, поэтому многим вожатым удастся попрактиковать навыки английского языка. Также для всех сотрудников Центра проведут подробный инструктаж, где их познакомят с культурой, традициями и религией каждой страны, резиденты которой приедут на игры «Дети Азии».

Всероссийский детский центр «Океан» – отличная площадка для старта карьеры и тренировки навыков профессиональной деятельности.

«Мы пригласили ребят-студентов из тех учебных заведений, с которыми работаем уже продолжительное время. С некоторыми педагогическими вузами у нас исторически сложилось надёжное сотрудничество. Будем рады каждому, кто решит остаться в “Океане” после завершения летнего сезона и пополнит основной состав вожатского отряда “Исток”, – поделилась врио директора Наталья Соловей.

В Центре созданы прекрасные возможности для обучения и последующего карьерного роста. Многие сотрудники Центра, в том числе начальники дружин, начинали карьеру вожатыми. После работы на дружинах во Всероссийском детском центре “Океан”, получив образование по другой специальности, вы можете также реализовать себя здесь, уже непосредственно по профессии».

Наталья Семинюда, заместитель директора по развитию, дала напутствие СПО-2022:

«Лето будет сложным, но крайне интересным. От вас многое зависит – настроение ребят в отряде и воспоминания, которые они увезут с собой. Эмоции и впечатления детей в ваших руках!».

Впереди четыре месяца летнего отдыха, наполненного смехом, улыбками и яркими событиями. Мы искренне верим, что студентам педагогических отрядов удастся успешно реализовать себя в роли вожатых, обрести новые умения и весело провести время в Стране детства!

Больше фотографий смотрите по ссылке