Тематические мероприятия, посвящённые Дню Победы: детский сад ВДЦ «Океан»

Валентина Кочубей, Кристина Васильева
Тематические мероприятия, посвящённые Дню Победы: детский сад ВДЦ «Океан»

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в детском саду «Океана» было проведено сразу несколько мероприятий, рассчитанных на разные возрастные группы дошкольников.

Открыла праздничные представления подготовительная к школе группа. «Пусть всегда будет солнце» – так назывался праздничный концерт с участием детей и их родителей, посвящённый Победе, который прошёл 6 мая.

На следующий день, 7 мая,в детском саду была проведена квест-игра, в которой участвовали младшая, средняя и старшая группы. Ребята учились пользоваться схемами и картами, много двигались и стремились к победе. Педагоги рассказывают, что в таком возрасте с помощью подобных игр и викторин в дошкольниках можно воспитать сочувствие к «товарищу», взаимовыручку, ответственность и, конечно же, дух патриотизма и любви к Родине.

В предпраздничный день, 8 мая, состоялся конкурс чтецов «Великая Победа». Со сцены литературные произведения представляли участники старшей и подготовительной групп.

Чтобы больше узнать о мероприятиях океанского детского сада, смотрите фотоальбомы, размещённые на портале.

Для всех причастных к воспитанию детей  не секрет, что одним из важных аспектов развития совсем ещё юной личности является знание истории своей страны. Давайте воспитывать у детей чёткую гражданскую позицию, уважительное отношение к участникам военных событий и всем людям старшего поколения!