Церемония открытия первой программы 2019 года – «Моя инициатива»

Глеб Куприн
Церемония открытия первой программы 2019 года – «Моя инициатива»

Ещё до окончания новогодних каникул в «Океан» приехали участники первой смены 2019 года. Новый сезон в Центре начался с программы «Моя инициатива». Сегодня вся администрация страны детства возлагает на ребят большие надежды. По словам заместителя директора по образовательной деятельности Геральда Рыбкина, к предложениям ребят будут относиться с повышенным вниманием: «Мы не просто так сделали первой программой года "Мою инициативу". Мы просим вас быть активными: предлагайте новые технологии, новые концепции системы органов самоуправления, новые игровые методики. Мы хотим с вами сотрудничать и обязательно включим ваши идеи в программы Центра».

На протяжении смены ребятам предстоит разработать отрядные и даже дружинные дела. Объединившись в команды, мальчишки и девчонки выберут интересные темы «дружинок» и займутся их реализацией совместно с отрядными и старшими вожатыми.

Руководитель программы Инга Евдокимова пожелала ребятам удачи на предстоящей смене: «Не бойтесь проявлять инициативу. Обращайтесь ко мне, к своим вожатым, к администрации нашего Центра. Мы готовы вас слушать и самое главное слышать. Я верю, что эта смена будет успешной, и мы с вами подружимся».

В конце церемонии был представлен символ программы – штурвал, за которым стоит настоящий лидер, не боящийся вести за собой, нести ответственность за свои решения, проявлять инициативу и предлагать новое.

Больше фотографий с церемонии открытия доступны по ссылке.