Участники «Фабрики добрых дел» оставили свой след в «Океане»

Кристина Васильева
Участники «Фабрики добрых дел» оставили свой след в «Океане»

В детском центре завершилась девятая смена. Делегации участников, тепло попрощавшись друг с другом и прокричав у моря «Я обязательно вернусь», разъехались по своим городам. Представители программы «Фабрика добрых дел» как будто продлили своё нахождение в Стране детства, став авторами проектов, о результатах которых ещё долго будут говорить на территории Центра и за его пределами.

Одна из групп ребят старательно потрудилась над реставрацией книг в океанской библиотеке. Напомним, её первый фонд составили книги, присланные в подарок ещё в 1983 году из Москвы от Центрального комитета ВЛКСМ.

В рамках занятий школы творческих практик юные благотворители создали игру «Съедобное – не съедобное» для представителей коррекционной школы и смастерили сувениры для детей из детского дома. Также ребята выступили добрыми наставниками для детей младших отрядов, проводивших время в дружинах «Бригантина» и «Парус».

А ещё школьники соорудили несколько скворечников. Такое командное дело не только сплотило ребят, но и в очередной раз напомнило о доброте и ответственности перед теми, кто нуждается в нашей помощи.