Участники третьей смены успешно участвуют в программах «Школы творческих практик»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Участники третьей смены успешно участвуют в программах «Школы творческих практик»

На протяжении 21 дня океанцы проявляют себя в программах дополнительного образования Центра. Спектр их широк и разнообразен. В начале смены ребята выбирают занятие по душе: продолжают совершенствовать уже приобретённый навык, либо постигают незнакомые виды творчества. Они имеют возможность изучать как народные промыслы, так и передовые технологии.

Главная задача – создать условия для личностного развития, вызывая интерес к дальнейшему обучению. Ведь все программы адаптированы под разные уровни подготовки детей.

Несмотря на короткий период обучения в студиях и мастерских, океанцы достигают огромных успехов. Здесь ребята плетут пояса-обереги и шьют тряпичных кукол, валяют валенки и рисуют портреты, делают фотографии и презентуют видеоролики, создают песчаные композиции и готовят кулинарные изыски, расписывают стеклянные поверхности и вяжут крючком игрушки.

Восхищает творческое воображение, полёт фантазии, старательность ребят.

«Давно мечтал научиться водить автомобиль, но времени не находилось. Рад, что "Океан" исполняет мою давнюю мечту!», – говорит Кирилл Ольхов (Иркутская область).

«Учусь выполнять панно из лоскутков ткани по японской технологии «кинусайга». Без единой иголки! Удивлю родителей поделками, выполненными в Центре!», – радуется своим успехам Анна Мирошкина (Сахалинская область).

«Я посещаю занятия лаборатории древотектоники. До приезда в "Океан" никогда не слышал об этом. Задался целью найти такой кружок в своём городе и продолжить развиваться в этом направлении», – поделился Иван Килин (Кемеровская область).

«"IT-квантум" – это круто! Я создаю полезный гаджет своими руками по собственной задумке», – восхищается Ирина Бобылёва (Омская область).

Занятия в студиях и мастерских создают ситуацию успеха для каждого океанца. Вовлечённые в процесс творческой деятельности, ребята получают огромное удовлетворение от результатов своей работы. Приобретённые на занятиях в «Школе творческих практик» навыки открывают дверь в мир новых перспектив.