Улыбка – главная награда волонтёра



Татьяна Бунькова
Улыбка – главная награда волонтёра



Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала программа «Фестиваль добровольцев». Участниками стали школьники, состоящие в волонтёрских организациях и прошедшие конкурсный отбор.

Несмотря на то, что многие из ребят занимаются волонтёрством на протяжении долгого времени и уже имеют награды, поездка в детский центр стала для них самым крупным и важным призом.

«Для волонтёра самая главная награда – это улыбки людей, для которых ты стараешься. Но было приятно узнать, что по итогам года наша команда стала лучшей в Еврейской автономной области среди детских организаций и получила шанс поехать в "Океан"», – рассказала Виктория Козырь из Еврейской автономной области.



В первые дни пребывания в Стране детства сложно говорить о своих впечатлениях: дорога от вокзала, распаковка чемоданов, медосмотр, распределение по отрядам, знакомство с вожатыми и прогулки по Центру умещаются в один день и времени на то, чтобы всё обдумать, не хватает. Тем не менее детский центр успел понравиться ребятам:
«Я в восторге от всего происходящего здесь. Я тут первый день, но уже сейчас могу сказать, что в "Океане" есть что-то родное и притягивающее. На смене хочу познакомиться с ребятами, увлечёнными волонтёрством так же, как я», – поделилась Ангелина Куликова из Хабаровского края.



Программа «Фестиваль добровольцев» продлится с 11 февраля по 3 марта. В течение трёх недель ребята познакомятся с новыми моделями и технологиями добровольческой деятельности, примут участие в мастер-классах и в конкурсе детских волонтёрских организаций.