В битве умов «Квиз от МИСиС» сразились участники тематических программ VI смены

Валентина Кочубей
В битве умов «Квиз от МИСиС» сразились участники тематических программ VI смены

В прошедшую пятницу океанцы сразились в интеллектуальной битве умов «Квиз от МИСиС». Национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов» (НИТУ «МИСиС») —давний партнёр ВДЦ «Океан». Совместно с вузом Центр несколько раз в год реализует тематические программы для ребят, интересующихся авиастроением.

«Квиз от МИСиС»—командная интеллектуально-познавательная игра, для участия в которой требуются знания в различных предметных областях.

В соревнованиях заявили о себе участники программ  «Творчество без границ» и «Новые материалы и технологии». Пройдя предварительный конкурсный отбор, юные знатоки вышли на ринг в составе тринадцати команд, по пять человек в каждой.

Каждый раунд игры был представлен в различных интерактивных форматах, начиная от простых вопросов с вариантами ответов и заканчивая вопросами формата «Что? Где? Когда?». Области вопросов были разнообразны —это история и литература, спорт и кино, математика и биология, астрономия и инноватика.

В ходе интеллектуальной игры каждый океанец мог показать свои сильные стороны, такие как логика, скорость, креативность, лидерские способности. Было приятно наблюдать, как ребята размышляют, советуются; как в спорах находят истину. Благодаря настойчивости и холодному разуму им удавалось быстро находить ответы на сложные вопросы.

  «Такие мероприятия —в первую очередь, тренировка интеллекта и развитие способностей. Каждый из нас открывал для себя что-то новое, слушая других, получал новые знания, да и просто увлекательно провёл время»,  —рассказывает Даниил Лавров (Сахалинская область) —один из игроков интеллектуальной битвы.

Некоторые ребята даже захотели повторить квиз в своём регионе:

«Впервые принимаю участие в такой игре. Очень понравилось! Хочу предложить провести нечто подобное в своей школе», —делится впечатлениями Александр Кайгородов (Республика Саха (Якутия).

Результаты «Битва умов» будут объявлены на торжественной церемонии награждения. Но уже сейчас можно смело сказать, что главная цель игры была достигнута: в ребятах проснулась любознательность и тяга к знаниям.

Океанская справка:квиз (от англ. quiz) —соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на вопросы. В русском языке аналогом этого слова является всем знакомая «викторина».