В детском центре продолжается обучение представителей Школы подготовки вожатых весна-2020

Валентина Кочубей
В детском центре продолжается обучение представителей Школы подготовки вожатых весна-2020

Заезд ШПВ весна-2020 начался в «Океане» в начале весны. Десять будущих вожатых приехали из Приморского края, Челябинска, Екатеринбурга, Междуреченска, Красноярска, Новосибирска и Томска.

Обучение ребят профессии началось с дистанционной формы. Сейчас они продолжают курсы интенсивной подготовки. Занятия проводятся в разнообразных форматах, в том числе на онлайн-площадках.

Куратор набора Сергей Дубс рассказал, что в организации обучения в настоящий момент сделан упор на изучение педагогической документации. Парни и девушки учатся заполнять дневники вожатого, инструктажи, а также пополняют методические копилки другими полезными сведениями.

Накануне у ребят прошло тематическое занятие в музейно-образовательном комплексе «Пятый Океан».  «Выпускные» экзамены представителей ШПВ ориентировочно назначены на начало июня.

В день рождения отряда «Исток», 16 июня, будущие вожатые по традиции представят название и визитку своей педагогической команды. Сейчас они начинают свой незабываемый путь в Стране детства. И так же, как и веселые энтузиасты, приехавшие в «Океан» в 1983 году, посвятят себя удивительной профессии.

Напомним, что в данный момент стартовал новый набор на осеннюю Школу подготовки вожатых 2020 года. «Океан» спешит принять в свои ряды юношей и девушек, готовых посвятить себя вожатству. Подробнее читайте по ссылке.

Больше фотографий с ШПВ весна-2020 доступно по ссылке.