В «Океане» любить науку учат с детства

медиацентр ВДЦ «Океан»
В «Океане» любить науку учат с детства

Ежегодно 8 февраля в России научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, именно в этот день 295 лет назад по распоряжению Петра Первого была образована первая Академия наук. Наука зачастую является главной движущей силой прогресса, важнейшим фактором развития экономики, медицины, образования, социальной сферы и многих других направлений.

Во Владивостоке любовь к науке прививают уже с детства, в частности во Всероссийском детском центре «Океан» в этом году для школьников пройдут смены с целью обучения ребят азам научного мира в самых разнообразных направлениях.

Так, с 21 апреля по 11 мая в рамках программы «Новые материалы и технологии» дети под руководством ведущих учёных Национального исследовательского технологического института «МИСиС» смогут познакомиться с основами современного материаловедения и уникальными цифровыми технологиями в области физики и химии.

В период с 24 июня по 14 июля «Школа исследователей и изобретателей» поможет школьникам погрузиться в проектную и экспериментальную деятельность, а также расскажет об актуальных трендах и проблемах в научно-инженерной области.

С 11 по 31 августа ребят ждёт летняя смена «Море и человек», которая не только приобщит детей к морскому делу и исследовательской деятельности, но и познакомит с морскими и природными ресурсами Дальнего востока, а также разовьёт творческий потенциал ребят.

Экологический форум «Живи, Земля!» стартует 4 сентября и продлится до 24 сентября. На нём учащиеся 8-11 классов попробуют самостоятельно найти пути решения современных экологических проблем и повысить творческий интерес к экологии как к науке.

На программе «Инновациям – старт!», которая пройдёт с 14 ноября по 3 декабря, участники смогут погрузиться в учебно-исследовательскую и проектную деятельность, проявить свои организаторские способности.

Подробнее со всеми научными сменами можно ознакомиться на официальном сайте ВДЦ «Океан».