В «Океане» нет места простуде и гриппу!

Кристина Васильева
В «Океане» нет места простуде и гриппу!

В  Центре началась третья смена года. Не смотря на холодное время года в «Бригантине» все здоровы и полны сил. «Океан» активно следит за ситуацией распространения вируса и принимает все необходимые меры по профилактике и лечению сезонных простудных заболеваний.

Причин для обеспокоенности родителей нет – всё время пребывания в детском центре участники смены круглосуточно находятся под присмотром. Контролируют состояние здоровья детей не только медицинские работники, но и вожатые, педагоги, сотрудники всех структурных подразделений. В первую очередь, проводится активное выявление заболевших и их изоляция. Каждый день ведётся контроль температуры тела детей, регулярно проветривают и увлажняют воздух в помещениях. Также, дети принимают профилактический курс противовирусного препарата «Арбидол». Меню в столовой тоже потерпело несколько нововведений – стали чаще давать свежий лук и чеснок, введён и новый питьевой режим – чай с лимоном.

Всё-таки то, насколько устойчив наш организм к разным вирусам зависит только от нас самих.  Поэтому уже сегодня необходимо начать защищаться от гриппа не только в стенах «Океана», но и дома , чтобы уберечь от болезни близких.

Родителям на помощь в решении этого вопроса может прийти сайт Росппотребнадзора. Там подробно расписано, что такое грипп и какова его опасность, что делать при  заболевании и каким правилам профилактики стоит уделить внимание.

Ни в коем случае не рекомендовано отправлять заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Более подробную информацию о правилах профилактики и лечения гриппа можно найти по ссылке.