В «Океане» открылась выставка «75 правил жизни победителей»

Татьяна Молчанова
В «Океане» открылась выставка «75 правил жизни победителей»

6 мая, в преддверии Дня Победы, в детском центре открыли выставку, посвящённую ветеранам Великой Отечественной войны. Первыми зрителями стали студенты педагогического отряда и сотрудники Центра.

Фотографии с цитатами ветеранов были собраны в 2020 году к 75-летию Победы. Организатор проекта – Общероссийский Народный фронт. Улыбки участников военных событий, тёплые взгляды и мудрые житейские советы помогают раскрыть секреты долголетия, побед, любви к Родине и простого человеческого счастья. В фотопроекте приняли участие 300 ветеранов. У каждого из них свои правила жизни, девиз и героическая история. Сегодня их портреты и наставления транслируются на главных улицах в 85 субъектах России.

Уже несколько лет экспозиция открывается в разных регионах страны. За два года она побывала в Исполкоме Народного фронта в центре Москвы, МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена», а также в учебно-методическом центре «Авангард» на базе парка «Патриот». В самой восточной точке страны, Владивостоке, выставка располагается на гостевом маршруте Всероссийского детского центра «Океан», чтобы как можно больше детей и гостей Центра смогли её посмотреть.

«75 правил жизни победителей» — это выставка о любви к Родине, к семье, к детям, о честности и верности. Сегодня ветераны напоминают нынешнему и будущим поколениям о базовых ценностях, на которые опираются сами. Экспозиция останется в Центре на долгие годы, поэтому увидеть лица героев, подаривших миру Победу, смогут все ребята, побывавшие в «Океане». Подвиг наших предков – это история, которую надо вспоминать не раз в году, с ней нужно жить и всегда помнить, какой ценой досталась Победа!

 

Больше фотографий смотрите по ссылке