В «Океане» проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

В «Океане» проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

День Победы – особенный день для всей страны. В «Океане» чтят этот праздник и заранее начинают к нему готовиться. Так, в преддверии 9 мая в Центре прошли мероприятия, посвящённые победе в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника участники студенческих педагогических отрядов посетили «Урок Мужества». Занятие для СПО провели кураторы набора. «Урок» подтолкнул вожатых к размышлениям о мужестве, ответственном гражданском поведении и гуманности. В военное или мирное время – человек должен быть участлив и неравнодушен к окружающим. Для этого не нужно быть сильным мужчиной или солдатом. Мужественным может оказаться каждый из нас.

После мероприятия юноши и девушки возложили цветы к скульптуре, посвящённой юнгам Великой Отечественной войны. Эта скульптура-символ была открыта в «Океане» 22 июня 2021 года в День памяти и скорби. В годы войны был подписан приказ «О введении на судах ученичества из числа подростков в возрасте 14 лет». Именно поэтому мы говорим о большом вкладе подростков в Победу. Возложение цветов – знак благодарности участникам военных событий за мир, в котором мы живём.

Эти дни наполнены воспоминаниями о героизме наших предшественников и их подвигах. От поколения к поколению мы пронесём память о них.

Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с наступающим Днём Победы!

Больше фотографий смотрите по ссылке