В «Океане» прошла игра «Все мы дети одной страны»

Глеб Заря
В «Океане» прошла игра «Все мы дети одной страны»

28 января в «Океане» прошла дружинная игра «Все мы дети одной страны». Участники программ «Творчество без границ» и «Здоровое поколение» познакомились с традиционными игровыми забавами различных этносов нашей многообразной страны. Мероприятие проходило в формате игры по станциям. 

В ходе игры океанцы выполняли простые задания, которые понятны каждому. В интерактивном формате ребята знакомились с традициями народов России. Взамен участники получали жетоны, которые обменивали в «буфете» – специально организованном пространстве на вкусные угощения: сушки, пряники, вафли. Таким образом, ребята не только узнали о культуре нашей страны, но и ощутили праздничную атмосферу русской ярмарки с играми и сладостями. 

Игра «Все мы дети большой страны» была реализована в рамках Плана воспитательной работы на 2023 год. Ежесменно в детском центре будут проходить подобные мероприятия, которые раскроют особенности народов России, помогут детям узнать больше о своей Родине. Так, на следующую смену уже запланирован практикум «Игры народов России» и вечер танцев народов России, на котором выступят приглашённые художественные коллективы. 

На первой океанской смене собралось множество детей. Все они приехали в Центр из разных регионов и несут в себе неповторимую культуру, которую важно знать, ценить и сохранять для будущих поколений. «Океан» даёт ребятам возможность делиться друг с другом легендами и историями, которыми славится их малая родина. Ведь наша задача не только раскрыть перед детьми новые профессии и направления деятельности, но и показать им, насколько интересна страна, в которой они живут.