В «Океане» пройдёт товарищеский матч между боксёрами из Японии и сборной Приморья

Валентина Кочубей
В «Океане» пройдёт товарищеский матч между боксёрами из Японии и сборной Приморья

Всероссийский детский центр «Океан» посетили спортсмены второго состава олимпийской сборной Японии по боксу. Иностранные гости прибыли в Центр 14 мая, их визит связан с проведением товарищеского матча между сборной Японии и сборной Приморского края, который пройдёт в детском центре уже завтра, 16 мая.

Жёсткий график олимпийцев не предполагает длительных прогулок по территории «Океана»: каждый день они уезжают во Владивосток на многочасовые тренировки, а в перерывах разминаются на спортивных площадках Центра, играя в баскетбол.
На товарищеском матче соберётся множество зрителей: представители администрации Приморского края, Федерации бокса, профессиональные тренеры и региональные СМИ.

«Океан» не так часто принимает в своих стенах спортсменов такого высокого уровня. Однако в Центре не раз проходили соревнования по боксу: в прошлом году в мае корейская делегация подарила детскому центру боксёрский ринг. Летом 2017 года океанцы отпраздновали День российского бокса, приняв участие в грандиозном спортивном событии – массовой тренировке, вошедшей в Книгу рекордов России. В тот день 1800 океанцев присоединились к более чем 6000 участникам тренировки по боксу, которая одновременно прошла ещё в 10 городах страны.

Уже через год, в июне 2018 года, «Океан» стал стартовой площадкой для проведения Международного дня бокса в Приморье. На празднике выступали глава края и представители Приморской федерации бокса.
Напомним, что уже через год Олимпийские игры пройдут в Японии, поэтому сегодняшние океанские гости совсем скоро принимут российских спортсменов в своей стране.