В Центре состоялась встреча представителей органов самоуправления с заместителем директора по образовательной деятельности

Татьяна Бунькова
В Центре состоялась встреча представителей органов самоуправления с заместителем директора по образовательной деятельности

Каждую смену в «Океане» организуются встречи представителей органов самоуправления (ОСУ) с администрацией Центра. На таких мероприятиях ребята не только знакомятся с правами и обязанностями, но и задают интересующие вопросы, рассказывают о волнующих проблемах, представляя таким образом интересы всего детского океанского сообщества. На прошлой неделе с океанцами встретился заместитель директора ВДЦ «Океан» по образовательной деятельности Геральд Рыбкин.

Встреча проходила в киноконцертном зале. На ней присутствовали как руководители структурных подразделений детского центра, так и старшие вожатые, а также мэры отрядов и их помощники – ответственные за питание, здоровый образ жизни, спорт.

Уже в первые дни пребывания в Центре мальчишкам и девчонкам предлагается занять должности в ОСУ. Опираясь на представленные самопрезентации, проводятся выборы. Путём голосования определяется советники по чистоте, информации, культуре, спорту, мэр отряда – таков перечень важных должностей.

В течение смены у ребят появляется возможность сделать пребывание в Центре ещё более продуктивным и весёлым, поддерживая открытый диалог с администрацией «Океана».

«Сегодня я был удивлён тому, что вопросы, которые поднимались нами, решались администрацией на месте. Руководители отделов и сотрудники Центра разъясняли суть проблемы, давали обоснованный ответ», – рассказывает Кирилл Исаков (Новосибирская область).

«Мне было приятно наблюдать за тем, что руководство искренне заинтересовано в решении проблем, внимательно выслушивало каждого из нас. Особенно было приятно то, что после нашей встречи заместитель директора, не откладывая на потом, организовал совещание с руководителями отделов», – делится Иван Пятков (Оренбургская область).

Опыт в роли представителей органов самоуправления, безусловно, имеет вес для ребят: они получат хорошие организаторские навыки, что пригодится им в дальнейшей жизни. Сегодня на мальчишках и девчонках лежит ответственность за свои отряды, поэтому то, как пройдёт смена, во многом зависит от них самих. Остаётся пожелать океанцам воплощения идей в реальность и насыщенной на радостные события смены. Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.