ВДЦ «Океан» готов к встрече с участниками второй смены!

ВДЦ «Океан» готов к встрече с участниками второй смены!

Для участников второй смены Всероссийского детского центра «Океан» распахнут свои двери сразу две дружины: «Парус» и «Бригантина». Дальневосточная страна детства готова к приезду школьников по двум программам: «IT-Океан» и «Здоровое поколение». На три недели, со 2 по 22 февраля, дети погрузятся в яркую, полную интересных событий, жизнь в «Океане».

Красные футболки-дружинки примерят участники образовательной программы «IT-Океан», которая пройдёт в «Бригантине». Дети смогут реализовать свой потенциал в проектных, творческих и соревновательных активностях. Педагоги Детского инженерно-технического центра помогут школьникам обрести опыт проектирования в области IT-технологий. Они создадут мобильные приложения, разработают сайты и компьютерные игры. 

Ребята посетят мастер-классы от специалистов Русгидро, на которых познакомятся с энергетикой и побывают на интерактивных занятиях от практикующих экспертов. Их ждёт решение кейсов и изобретательских задач в энергетике, а также подготовка и защита исследовательских проектов на Молодёжном форуме. 

Расширят свои знания о физической культуре и спорте участники программы «Здоровое поколение», которая состоится на дружине-флотилии «Парус». Отдел физической подготовки, технических и водных видов спорта подготовил океанцам занятия по различным направлениям: игровые (шахматы, шашки, игра Го, настольный теннис и бадминтон), командные игровые (волейбол, мини-футбол и снайпер), циклические (кроссфит) и скоростно-силовые. 

Освоив образовательный курс, дети проведут серию товарищеских матчей и спортивных соревнований, на которых выберут самых сильных и ловких представителей от каждого отряда. Помимо тренировочного процесса, школьники примут участие в Фестивале спортивных видеороликов, Фестивале болельщиков Fan-Fest и Спортивном шоу, где смогут реализовать творческие и креативные задумки. 

Уверены, вторая смена Всероссийского детского центра «Океан» пройдёт весело и с пользой. Желаем каждому школьнику активно участвовать во всех мероприятиях и завести много новых друзей!