ВДЦ «Океан» и прокуратура РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Татьяна Бунькова
ВДЦ «Океан» и прокуратура РФ подписали соглашение о сотрудничестве

12 февраля по поручению Генерального прокурора России Юрия Чайки, в здании прокуратуры Приморского края директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский и заместитель Генерального прокурора в Дальневосточном федеральном округе Игорь Ткачёв, подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом договора является взаимодействие сторон по реализации дополнительной общеобразовательной программы «Юный правовед». Тематическая программа будет реализована в детском центре с 11 по 31 августа в 2019 году, её участниками могут стать школьники с 6 по 11 класс. Отбор детей будет проводиться в два этапа. Первый – на уровне прокуратур субъектов России, и второй – на базе Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

До начала программы предусмотрено проведение сотрудниками прокуратуры обучающих курсов, направленных на повышение профессиональных компетенций педагогов ВДЦ «Океан» в сфере правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности.

«Генеральной Прокуратуре Российской Федерации в реализации программы поставлены следующие задачи: просвещение школьников в сфере правовой грамотности, ознакомление с работой правоохранительных органов, а также проведение практических занятий и тематических встреч», – рассказал Игорь Ткачёв.



«Подписание соглашения с Генеральной прокуратурой РФ является продолжением работы, которая уже ведётся во Всероссийском детском центре "Океан". Отрадно, что содержанием программы "Юный правовед" и образовательным блоком будут заниматься действующие сотрудники правоохранительных органов. В свою очередь, "Океан" гарантирует всестороннюю поддержку и помощь в реализации данной программы, направленную на профессиональную ориентацию подрастающего поколения», – добавил Андрей Базилевский.