ВДЦ «Океан» и учебно-методический центр «Авангард» подписали соглашение о сотрудничестве

ВДЦ «Океан» и учебно-методический центр «Авангард» подписали соглашение о сотрудничестве

Представители «Океана» посетили учебно-методический центр «Авангард». Это первая в России сертифицированная платформа дистанционного обучения в сфере военно-патриотического воспитания молодёжи. В ходе встречи Наталья Соловей, врио директора ВДЦ «Океан», и Дарья Борисова, директор центра «Авангард», подписали соглашение о сотрудничестве.

На встрече также присутствовали заместитель директора по развитию Наталья Семинюда, заместитель директора по строительству и эксплуатации Евгений Шишкин и специалист отдела новых образовательных технологий и взаимодействия с партнёрами Александр Котляров. Они посетили обзорную экскурсию по учебно-методическому центру.

«Хорошо, что появляются такие центры. Мы рассчитываем на системное взаимовыгодное сотрудничество. Например, у нас есть большая потребность в квалифицированных специалистах в сфере военно-патриотического воспитания, методиках по начальной военной подготовке. Рассчитываем, что с помощью “Авангарда” нам удастся решить эти вопросы быстрей и эффективней», – рассказала Наталья Соловей, врио директора ВДЦ «Океан».

Сотрудничество будет осуществляться в сфере развития военно-патриотического воспитания молодёжи, дополнительного образования и детского отдыха. Традиционно во Всероссийском детском центре «Океан» проходят программы патриотической направленности. Среди них – «Юнармейские маршруты», «Слёт кадетских корпусов и классов “Служить Росси!”», «Слёт казачьих классов и объединений “Казачий Восток”» и «Всероссийский сбор юных моряков “Юнга”». Большая часть этих программ пройдёт летом и осенью 2022 года.

«Сотрудничество с “Океаном”, являющимся одним из самых известных брендов России в сфере организации детского отдыха, для нас очень ценно. “Авангард” любит учиться, совершенствовать имеющиеся знания, в том числе, перенимая опыт коллег. Надеемся на долгосрочное и эффективное взаимодействие, развитие перспективных совместных программ», – отметила Дарья Бориса, директор учебно-методического центра «Авангард».

Всероссийский детский центр «Океан» рад новому сотрудничеству!

Океанская справка*

Учебно-методический центр «Авангард» – центр военно-патриотического воспитания молодёжи. Организация была учреждена Правительством Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Идею его создания поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.