ВДЦ «Океан» примет на реабилитацию вторую группу детей из пострадавших районов Иркутской области

Александр Килин
ВДЦ «Океан» примет на реабилитацию вторую группу детей из пострадавших районов Иркутской области

Завтра, 11 августа, на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр «Океан» приедут 100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе. Они станут участниками четвёртой летней смены ВДЦ «Океан».

«Первые сто школьников, приехавшие из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, провели в «Океане» 21 день – с 18 июля по 7 августа. Мы с большой радостью готовы встретить новых ребят, которые станут участниками образовательных программ «Шоу-мастер», «Море и человек» на дружинах «Парус», «Бригантина», «Океанская Эскадра».

После объявления режима чрезвычайной ситуации в Приангарье Всероссийский детский центр «Океан» незамедлительно выступил с инициативой принять детские делегации Иркутской области на реабилитацию. Сотрудники, вожатые и администрация Центра совместными усилиями помогут ребятам сменить обстановку, создав все условия для насыщенного и полезного отдыха. Лето в «Океане» – это интересные активности, спортивные события, игры на свежем воздухе, пятиразовое питание, купание в море, и, конечно, друзья со всей России, – рассказывает директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом в Центре отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.