Весенние программы ВДЦ «Океан»: участвуй в смене «Конструктор своего будущего»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Весенние программы ВДЦ «Океан»: участвуй в смене «Конструктор своего будущего»

«Конструктор своего будущего» – вторая весенняя смена, которая соберет школьников со всей страны. Для ребят подготовлены две образовательные программы: «Океан проб и открытий» и «Образовательный форум "Россия страна возможностей"». Подать заявку на участие в конкурсном отборе теперь может каждый ребёнок! Регистрация на участие в тематических программах уже открыта. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Путёвка», используя инструкцию по регистрации. Даты проведения смены: 23 марта – 12 апреля.

Школьникам, приехавшим на вторую весеннюю смену, предстоит погружение в пространство профессиональных проб и активная практика социального проектирования в сфере образования. Тематическая смена позволит ребятам не только поближе познакомиться с различными профессиями, но и даст возможность профессионального самоопределения.

В рамках образовательной программы «Океан проб и открытий» подготовлены насыщенные образовательные курсы, проводить которые будут специалисты корпораций-партнёров: РЖД, Федеральное казначейство, «Объединённая авиастроительная корпорация», «Центр реализации потенциала личности ''Лидер Фильм''» и Дальневосточный федеральный университет.

Для ребят, которые увлекаются инженерно-техническим творчеством, подготовлен курс «Страна железных дорог». Он позволит освоить обучающимся базовые IT-компетенции виртуальной и дополненной реальности. Школьники будут вовлечены в проектную деятельность, по итогам которой предстоит защита и итоговая презентация результатов работы по выбранным направлениям. Подробнее о конкурсе

Участникам программы «Курс на взлёт» предстоит знакомство с корпорацией-партнёром, её задачами, производимой авиационной техникой. В рамках практической части ребята изучат конструкцию беспилотных летательных аппаратов, их назначение в современном мире, погрузятся в нейротехнологии и их применение в сфере беспилотного транспорта, соберут свой беспилотник и научатся им управлять. Подробнее о конкурсе.

«Образовательный форум "Россия страна возможностей"» вовлечет ребят в практику социального проектирования будущего российского образования. Школьники посетят выставку достижений российского образования, поучаствуют в лаборатории «Школа, в которой я хочу учиться», профориентационных встречах, конкурсе образовательных идей и инициатив, стратегической сессии «Школа+» и дискуссионном клубе «Немалый педсовет».

Регистрируйся в системе АИС «Путёвка» уже сегодня! До встречи в «Океане»!