Океанские гости: врио вице-губернатора – директор департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко

Глеб Куприн
Океанские гости: врио вице-губернатора – директор департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко

Одним из важных аспектов воспитательной и образовательной деятельности Всероссийского детского центра «Океан» является проведение встреч школьников с известными людьми: актёрами, спортсменами, общественными деятелями, политиками России и Приморского края. Для ребят, которые приехали в «Океан» на программу «В центре событий», такие мероприятия проводятся регулярно. Вчера, 10 октября, почётным гостем детского центра стала врио вице-губернатора – директор департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко.

Участие во встрече приняли активисты Российского движения школьников, входящие в состав детского организационного комитета смены. Дружественный формат беседы и возможность лично задать свои вопросы гостье нашли большой отклик у ребят.

Во время общения были затронуты различные сферы жизни. Участники встречи поговорили об образовании, путешествиях, мечтах и значимости самореализации. Не остались без внимания и вопросы, касающиеся личной жизни. Ребята узнали о том, как руководящую должность можно успешно совмещать с семьёй. Также Наталья Валерьевна рассказала о своих хобби.

«На церемонии открытия прозвучало предложение посетить Центр и пообщаться с ребятами. Я с удовольствием согласилась: дети в этом возрасте очень интересны. Они задавали вопросы, которые заботят поколение в целом. В силу своей должности хочу знать, что их волнует, какие у них планы и интересы. А ребятам хочу пожелать: не теряйте время и используйте возможности, которые вам даны», – поделилась Наталья Бондаренко.

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.