Во Всероссийском детском центре «Океан» пройдёт торжественная церемония начала эстафеты «Дорога памяти»

Во Всероссийском детском центре «Океан» пройдёт торжественная церемония начала эстафеты «Дорога памяти»

Сегодня, в 15.00, во Всероссийском детском центре «Океан» пройдёт церемония, посвящённая началу эстафеты «Дорога памяти» в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. ВДЦ «Океан» совместно с Представителями Приморской краевой организации ветеранов «Дети войны», общественной организацией ветеранов «Боевое братство» и представителями Следственного комитета РФ даст старт Всероссийской патриотической акции.

На торжественном мероприятии будут присутствовать руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета РФ, Герой Российской Федерации, генерал-майор юстиции Сергей Петров, ветераны Великой отечественной войны и почётные граждане города Владивостока, представители Администрации Приморского края и города Владивостока, руководители региональных правоохранительных органов.

У Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» утром в капсулу в форме гильзы будет помещена земля, собранная с мест Хасанских боёв. В дальнейшем в апреле-мае 2019 года капсулы с землёй, собранной с памятных мест городов-героев и городов воинской славы, представители Федеральных округов привозят к месту начала Великой отечественной войны – в Брестскую крепость-герой Республики Беларусь. По окончании мероприятий капсулы увезут в Москву – для размещения в музее Следственного комитета Российской Федерации.