«Время действовать»: в «Океане» проходит заезд участников 9 смены

Глеб Куприн, Максим Буянов
«Время действовать»: в «Океане» проходит заезд участников 9 смены

Тёплый август встречает школьников со всей России в детском центре «Океан». На 9 смену во Владивосток приехали участники образовательных программ «Форум детских общественных советов», «ЮниКвант», «Школа игропрактиков», «#ПроУспех», «Слёт кадетских корпусов и классов "Служить России!"», «Слёт казачьих классов и объединений "Казачий Восток"», «Исследователи моря», «Летняя арт-деревня», «Наследники Петра I».

Заезд в «Океан» начался ранним утром. Первые делегации прибыли в детский центр из Ленинградской, Свердловской областей, Тюменской, Белгородской и Новосибирской областей. Их встречали вожатые «Океана» в аэропорту Владивостока.

Этим летом в «Океане» проходят образовательные программы, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра Великого. 

«Мне нравится изучать период правления династии Романовых. Я выбрала эту смену, потому что очень сильно увлекаюсь историей. Скорее всего я буду сдавать ЕГЭ по этому предмету, поэтому можно сказать, что начала готовится к экзамену заранее», – рассказала Злата Трубникова из Хабаровска.

«Я приехала на программу «Наследники Петра I» дружины «Океанская Эскадра», потому что очень люблю море! Моя страсть – путешествия в необычные места», – поделилась Полина Никитина из Хабаровска.

Многие из приехавших в Центр ребят преодолели большой путь, чтобы попасть в «Океан». Анна Казачёк прилетела во Владивосток из Санкт-Петербурга.  

«Я приехала на «Тигрёнок» на программу «Исследователи моря». Надеюсь, это будет безумно интересно научиться чему-то новому. Я узнала об «Океане» из социальных сетей. До этого отдыхала в «Артеке» и после возвращения оттуда мне захотелось съездить и в другие детские центры. И вот я здесь! Я уже была на Чёрном, Средиземном и Белом море. Пополню свой список Японским!» – рассказала Анна.

Есть среди участников смены и приморцы. Они как никто другие знают, что август – один из самых жарких месяцев в году во Владивостоке. 

Желаем каждому участнику смены, чтобы последний месяц лета перед началом учебного года запомнился океаном улыбок, морем новых друзей и волной позитива.

Больше фотографий с заезда доступно по ссылке.