Время загадывать желания: день написания писем Деду Морозу

Валентина Кочубей
Время загадывать желания: день написания писем Деду Морозу

Наступление декабря всегда связано с началом предновогодней суеты. В атмосферу ожидания праздника погружаются все: и взрослые, и дети. Родители ищут подарки и выбирают место для празднования, а дети загадывают желания и начинают писать послания Деду Морозу.

Вспомните своё детство – когда мы были маленькими, мы чаще всего оставляли свои пожелания на окнах, чтобы Дедушка, проходя однажды мимо нашего дома, заметил послание и в новогоднюю ночь принёс тот самый подарок. Сегодня у Деда Мороза появился свой почтовый адрес и даже специальный день, который служит для всех напоминанием: пора писать заказ, иначе или письмо не успеет дойти, или его получатель не успеет дать распоряжение, чтобы для вас приготовили подарок.

Именно поэтому вот уже несколько лет четвёртого декабря более 400 тысяч писем отправляется в Великий Устюг. Кстати в канцелярии Деда Мороза говорят, что им приходят не только детские письма. Кто-то просит здоровья, кто-то удачной работы и хорошей зарплаты, другие просят счастья своим родным. Так может быть и нам этим вечером стоит отвлечься от всех забот и написать письмо о том, чего нам больше всего хочется?

А океанский медиацентр специально для этого оставляет вам адрес резиденции Деда Мороза: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза, индекс 62390.