Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с Международным днём вожатого!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет с Международным днём вожатого!

Международный день вожатого – это дата, которая служит нам напоминанием, что детство не имеет границ. Вожатые по всему миру дарят ребятам любовь и заботу, могут поддержать и дать совет в непростой ситуации, вдохновляют на открытия. «Океан» гордится каждым вожатым, который стал частью отряда «Исток», и поздравляет всех с Международным праздником! 

Должность «вожатый» существует уже более 90 лет. Впервые о ней заявили во Всесоюзном пионерском лагере «Артек». Первые вожатые приехали в «Океан» почти 40 лет назад, в 1983 году, а летом 2012 года во время Международного фестиваля детских центров было принято решение об учреждении в конце июня Международного дня вожатого.

Фигура вожатого для ребёнка всегда будет образцом поведения и выстраивания жизненной стратегии. Именно поэтому столько детей, побывавших в детских центрах и лагерях, мечтают пополнить вожатские команды. 

В Международный день вожатого океанский медиацентр подготовил видеопоздравление. Эти кадры раскрывают наш отряд «Исток»: ярких, весёлых, разносторонних, улыбчивых, талантливых, общительных и отзывчивых молодых людей. Мы поздравляем всех с праздником! И помните, бывших вожатых не бывает!