Всероссийский фестиваль «В центре событий» встречает участников XIII смены

Всероссийский фестиваль «В центре событий» встречает участников XIII смены

Во Всероссийский детский центр «Океан» съехались 1000 мальчишек и девчонок – победителей конкурсных отборов из 66 субъектов России, которые примут участие в XIII смене. Слёт РДШ «В центре событий» несколько лет подряд реализуется с давним партнёром «Океана» – организацией «Российское движение школьников» (РДШ).
Фестиваль включает в себя четыре модуля: «Моя страна – моё будущее», «Личностное развитие», «РДШ – в эфире», «Дальневосточный рубеж». Так, на период смены с 30 сентября по 20 октября океанцы станут участниками масштабной стратегической игры «Город будущего»: разработают до мельчайших подробностей быт и устройство фантазийного города, а также распределят между собой социальные роли. Параллельно этому по результатам просмотра фильмов мальчишками и девчонками будут разрабатываться сценарии социальных видеороликов, проекты комиксов и информационные каналы. «Океан» в ожидании и постановки спектакля от «рдшат».


Ребята успеют стать участниками интеллектуальных турниров, разработают новые трансформационные игры на примере своего региона.

Конечно, не обойдётся и без традиционных мероприятий, создающих незабываемую атмосферу Центра: яркие вожатские спектакли, отрядные посидели и огоньки, встречи в киноконцертном зале, уроки в традиционной океанской школе и Школе творческих практик.

Занятия будут способствовать повышению уровня знаний о направлениях деятельности РДШ, помогут океанцам больше развить лидерские качества, а также обменяться опытом работы. Ведь это и значит быть «В центре событий»!